МЕЖЕВАНИЕ
САДОВОГО
УЧАСТКА -20%

 

  узнать условия акции

вопросы и ответы

Часто задаваемые вопросы

Зачем мне нужно межевание?

Земельный участок, сведения о прохождении границ которого содержатся в государственном кадастре недвижимости, юридически защищен от правопритязаний со стороны третьих лиц.

С 1 января 2018 года исключается возможность проведения сделок с земельными участками, сведения о координатах которых отсутствуют в государственном кадастре недвижимости. Данное положение содержится в пункте 1 статьи 20 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Установив границы своего земельного участка, Вы исключаете возможность уплаты налогов за фактически не используемую территорию.

Как узнать установлены ли границы моего участка?

Чтобы узнать, содержатся ли в государственном кадастре недвижимости сведения о прохождении границ Вашего участка, необходимо воспользоваться кадастровой выпиской о земельном участке либо кадастровым паспортом. В случае, если в графе "Особые отметки" содержится запись "Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства", сведения о координатах Вашего участка в государственном кадастре отсутствуют.

Также Вы можете воспользоваться публичной кадастровой картой, написав кадастровый номер земельного участка в форме поиска. В случае если информация о границах участка содержится в государственном кадастре недвижимости, Вы увидите его местоположение на карте, в противном случае появится предупреждение: "Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно". Сведения публичной карты не всегда содержат актуальную информацию.
 

Зачем кадастровому инженеру нужен мой СНИЛС?

Утвержденной формой межевого и технического плана предусмотрено внесение в них сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) заказчика кадастровых работ.

 

Расскажи о нас и получи скидку 10%
 

 

Задать вопрос

Узнать условия акции